States

तालाब की ज़मीन पर अवैध मैरिज हॉल ध्वस्त.

मस्जिद हटाने को 4 दिन - संभल, उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश के संभल जिले में प्रशासन ने सरकारी तालाब की भूमि पर अवैध रूप से बनाए गए एक मैरिज हॉल को ध्वस्त कर दिया है।

प्रशासन ने इसी जमीन पर बनी मस्जिद समिति को भी धार्मिक ढाँचे को स्वयं हटाने के लिए चार दिन का समय दिया है। यह कार्रवाई सरकारी भूमि से अवैध अतिक्रमण हटाने के अभियान का हिस्सा है।

अधिकारियों ने बताया कि मैरिज हॉल पर बुलडोजर चलाकर पूरी तरह से हटा दिया गया है। इस कार्रवाई से अतिक्रमणकारियों के बीच एक सख्त संदेश गया है। अधिकारियों ने यह भी पुष्टि की है कि मस्जिद समिति के सदस्यों ने स्वेच्छा से मस्जिद हटाने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। प्रशासन ने उन्हें कानून-व्यवस्था बनाए रखने और शांतिपूर्ण तरीके से अतिक्रमण हटाने के लिए यह मोहलत दी है।

प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि सरकारी संपत्ति पर किसी भी प्रकार का अवैध निर्माण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, भले ही वह व्यावसायिक हो या धार्मिक।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button