JharkahndStates

गिरिडीह सड़क हादसे में युवक की मौत, साथी घायल.

बहन की शादी वाले दिन हुआ दर्दनाक बाइक दुर्घटना.

झारखंड के गिरिडीह जिले में एक दुखद सड़क हादसे ने पूरे क्षेत्र को झकझोर दिया। इस दुर्घटना में एक युवक की मौत हो गई जबकि दूसरा युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना सरिया थाना क्षेत्र के सरकी टोला में हुई। यह हादसा संत जेवियर्स स्कूल के पास शुक्रवार शाम को हुआ। मृतक युवक की पहचान गोवर्धन विश्वकर्मा के रूप में हुई है। वह बिरनी थाना क्षेत्र के पुरानी झरखी गांव के निवासी थे। उनके साथ बाइक पर मोती विश्वकर्मा भी सवार थे। हादसे के बाद इलाके में शोक की लहर फैल गई।

जानकारी के अनुसार दोनों युवक मोटरसाइकिल से सरिया बाजार जा रहे थे। रास्ते में सरकी टोला के पास बाइक अचानक अनियंत्रित हो गई। इसके बाद मोटरसाइकिल सड़क किनारे खड़े पेड़ से टकरा गई। टक्कर काफी तेज बताई जा रही है। इस हादसे में गोवर्धन विश्वकर्मा की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं मोती विश्वकर्मा गंभीर रूप से घायल हो गए। दुर्घटना की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। लोगों ने घायल युवक को तुरंत अस्पताल पहुंचाया।

स्थानीय लोगों की मदद से मोती विश्वकर्मा को इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों के अनुसार उसकी हालत अभी भी गंभीर है। बताया गया कि गोवर्धन विश्वकर्मा की बहन की शादी उसी दिन थी। घर में शादी की खुशियां मनाई जा रही थीं। हादसे की खबर मिलते ही परिवार में मातम छा गया। खुशियों का माहौल पलभर में दुख में बदल गया। गांव के लोग भी इस घटना से दुखी हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button