JharkahndStates

झरिया क्षेत्र में सिलेंडर फटने से घर और गोदाम जले.

दमकल और रेस्क्यू टीम ने कड़ी मशक्कत से बुझाई आग.

धनबाद : झरिया थाना क्षेत्र के बस्ताकोला में रविवार को गैस सिलेंडर फटने से आग लग गई। धमाके के साथ घर में आग फैल गई। कुछ ही मिनटों में आग ने विकराल रूप ले लिया। घर के अंदर रखा सामान जलने लगा। नीचे बने सोफा गोदाम में भी आग पहुंच गई। आसपास के लोग आवाज सुनकर बाहर निकल आए। इलाके में अचानक हड़कंप मच गया। लोग घटना स्थल के आसपास जमा हो गए। कई लोगों ने मिलकर आग बुझाने की कोशिश की। हालांकि आग लगातार फैलती जा रही थी।

इस हादसे में मकान मालिक राजू अग्रवाल बुरी तरह झुलस गए। एक अन्य व्यक्ति के भी घायल होने की सूचना है। दोनों घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। डॉक्टर उनका इलाज कर रहे हैं। आग की वजह से एक मवेशी भी झुलस गया। घटना के बाद इलाके में डर का माहौल बन गया। घर के पास गैस एजेंसी होने से खतरा और बढ़ गया। लोगों को आशंका थी कि आग वहां तक पहुंच सकती है। इससे बड़ा हादसा हो सकता था। हालांकि समय रहते आग पर नियंत्रण शुरू हो गया।

सूचना मिलने के बाद माइंस रेस्क्यू टीम तुरंत पहुंची। टीम ने राहत कार्य शुरू किया। इसके बाद दमकल विभाग की गाड़ियां भी पहुंच गईं। फायर कर्मियों ने आग बुझाने का काम तेज किया। करीब छह दमकल गाड़ियां मौके पर लगी रहीं। कई घंटों की कोशिश के बाद आग काबू में आई। इस दौरान पुलिस भी मौके पर मौजूद रही। प्रशासनिक अधिकारियों ने स्थिति का जायजा लिया। घटना की जांच शुरू कर दी गई है। आग लगने के कारणों का पता लगाया जा रहा है।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button