crimeJharkahndStates

रामगढ़ कुजू क्षेत्र में चोरी की बाइक संग आरोपी गिरफ्तार.

वाहन जांच अभियान में पुलिस को मिली बड़ी सफलता आज.

रामगढ़ जिले के कुजू ओपी क्षेत्र में पुलिस ने चोरी की बाइक बरामद कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई लगातार चलाए जा रहे वाहन जांच अभियान के दौरान की गई। गिरफ्तार युवक को गुरुवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। पुलिस के अनुसार बाइक चोरी की घटना 14 मार्च को हुई थी। चोरी सीसीएल तोपा परियोजना स्थित बैंक ऑफ इंडिया शाखा के पास से की गई थी। इस मामले में आरा कांटा निवासी अमान अंसारी ने प्राथमिकी दर्ज कराई थी। शिकायत के आधार पर कुजू ओपी पुलिस ने जांच शुरू की थी। पुलिस टीम लगातार संदिग्ध वाहनों पर नजर बनाए हुए थी। इसी दौरान पुलिस को महत्वपूर्ण सफलता हाथ लगी। जांच अभियान में पुलिस की सक्रियता से मामला सुलझ सका।

ओपी प्रभारी आशुतोष कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम लगातार अभियान चला रही थी। बुधवार की रात करीब दस बजे पुलिस कुजू डायवर्सन के पास जांच कर रही थी। इसी दौरान एक युवक संदिग्ध हालत में बाइक लेकर जाता दिखा। पुलिस ने उसे रोककर पूछताछ शुरू की। जांच में बाइक चोरी की पाई गई। इसके बाद युवक को तुरंत हिरासत में ले लिया गया। गिरफ्तार युवक की पहचान कुणाल कुमार के रूप में हुई है। पुलिस ने बाइक को जब्त कर लिया है। आरोपी से पूछताछ में कई महत्वपूर्ण जानकारी मिली है। पुलिस अब मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच कर रही है।

पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया। उसने बताया कि वह पहले भी बाइक चोरी की घटना में शामिल रहा है। आरोपी ने रामगढ़ थाना क्षेत्र की एक अन्य चोरी की वारदात में भी अपनी संलिप्तता मानी है। पुलिस अब उसके आपराधिक रिकॉर्ड की जांच कर रही है। अधिकारियों ने बताया कि चोरी की घटनाओं पर रोक लगाने के लिए अभियान जारी रहेगा। पुलिस ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की है। वाहन मालिकों को सुरक्षा उपाय अपनाने की सलाह दी गई है। संदिग्ध गतिविधि दिखने पर तुरंत पुलिस को सूचना देने को कहा गया है। पुलिस का कहना है कि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। इस कार्रवाई से क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत होने की उम्मीद है।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button