रांची में झारखंड कर्मचारी चयन आयोग ने महत्वपूर्ण सूचना जारी की है। यह सूचना माध्यमिक आचार्य परीक्षा 2025 से जुड़ी है। आयोग ने बताया कि कई अभ्यर्थियों को तकनीकी समस्या हुई थी। पोर्टल पर Suspicious Activity और Unauthorized Access की समस्या आई। कुछ उम्मीदवारों को उत्तर कुंजी देखने में परेशानी हुई। ऑनलाइन आपत्ति दर्ज करने में भी दिक्कत आई। इस कारण कई अभ्यर्थी प्रभावित हुए। आयोग ने मामले पर गंभीरता से विचार किया।
आयोग ने प्रभावित अभ्यर्थियों के लिए बड़ा फैसला लिया है। प्रश्न पत्र II की पुनर्परीक्षा आयोजित की जाएगी। यह परीक्षा 8 मई 2026 को होगी। परीक्षा रांची के निर्धारित केंद्रों पर होगी। केवल प्रभावित अभ्यर्थी ही इसमें शामिल होंगे। आयोग ने स्पष्ट किया कि यह निर्णय निष्पक्षता के लिए लिया गया है। इससे सभी को समान अवसर मिलेगा।
पुनर्परीक्षा के लिए अलग एडमिट कार्ड जारी किए जाएंगे। अभ्यर्थियों को आधिकारिक वेबसाइट देखने की सलाह दी गई है। वेबसाइट पर सभी जानकारी उपलब्ध होगी। उम्मीदवारों को नियमित अपडेट चेक करने को कहा गया है। आयोग ने कहा कि प्रक्रिया पारदर्शी रखी जाएगी। अभ्यर्थियों से धैर्य बनाए रखने की अपील की गई है।



