लातेहार जिले में साइबर थाना पुलिस ने 38 गुम मोबाइल फोन बरामद किए हैं। रविवार को पुलिस मुख्यालय में मोबाइल उनके मालिकों को सौंपे गए। फोन वापस मिलने से लोगों को खुशी मिली। कार्यक्रम में पुलिस अधिकारी मौजूद थे। एसडीपीओ संदीप कुमार भी शामिल हुए। मुख्यालय डीएसपी प्रदीप कुमार कार्यक्रम में उपस्थित रहे।
साइबर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर नीलम भेंगरा भी मौके पर थीं। एसआई निर्मल मंडल और टेक्नीशियन सुरेश कुमार सिंह भी मौजूद रहे। पुलिस ने मोबाइल धारकों को उनके फोन लौटाए। इस कार्रवाई से लोगों को राहत मिली।
जिले के विभिन्न थानों में मोबाइल गुम होने की लिखित शिकायतें मिली थीं। पुलिस अधीक्षक ने साइबर थाना प्रभारी को कार्रवाई का निर्देश दिया था। इसके बाद साइबर थाना पुलिस ने तकनीकी अनुसंधान शुरू किया। जांच के दौरान 38 मोबाइल फोन बरामद किए गए। पुलिस ने मोबाइल की पहचान कर उन्हें वास्तविक धारकों को सौंप दिया।
एसडीपीओ संदीप कुमार गुप्ता ने मोबाइल गुम होने पर शिकायत दर्ज कराने की अपील की। उन्होंने लोगों को संचार साथी पोर्टल का उपयोग करने की सलाह दी। लोग नजदीकी थाना में भी इसकी सूचना दे सकते हैं। समय पर शिकायत करने से मोबाइल तलाशने में मदद मिलती है। एसडीपीओ ने मोबाइल वापस मिलने पर लोगों की खुशी का उल्लेख किया। उन्होंने पुलिस अधीक्षक और साइबर थाना टीम को धन्यवाद दिया। पुलिस ने तकनीकी जांच के जरिए मोबाइल बरामद किए। अधिकारियों ने लोगों से गुम मोबाइल की जानकारी देने को कहा। पुलिस की इस कार्रवाई से मोबाइल मालिकों को राहत मिली। बरामद फोन उनके वास्तविक धारकों को लौटा दिए गए। पुलिस ने आगे भी शिकायतों पर कार्रवाई करने की बात कही।



