JharkahndStates

पलामू पुलिस की तैयारी मजबूत, छह मुहान चौक पर मॉक ड्रिल.

त्योहारों से पहले दंगा नियंत्रण अभ्यास से दिया सुरक्षा संदेश.

आगामी त्योहारों को देखते हुए पलामू पुलिस पूरी तरह अलर्ट मोड में है। प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था को प्राथमिकता दी है। गुरुवार को छह मुहान चौक पर मॉक ड्रिल आयोजित की गई। यह अभ्यास दंगा नियंत्रण पर आधारित था। पुलिस ने आपात स्थिति से निपटने का प्रदर्शन किया। कार्यक्रम में कई अधिकारी मौजूद रहे। आम लोगों को सुरक्षा व्यवस्था दिखाई गई।

मॉक ड्रिल का उद्देश्य असामाजिक तत्वों को चेतावनी देना था। पुलिस ने आंसू गैस के उपयोग का अभ्यास किया। उपद्रवियों को खदेड़ने की प्रक्रिया दिखाई गई। टीमवर्क और समन्वय पर जोर दिया गया। जवानों को वास्तविक परिस्थिति के लिए तैयार किया गया। अभ्यास सफलतापूर्वक संपन्न हुआ।

सदर एसडीपीओ राजीव रंजन ने बताया कि यह आयोजन एसपी के आदेश पर हुआ। उन्होंने कहा कि पुलिस हर चुनौती से निपटने में सक्षम है। त्योहारों के दौरान विशेष निगरानी रखी जाएगी। कानून व्यवस्था बिगाड़ने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है। नागरिकों से शांति बनाए रखने की अपील की गई है। पुलिस बल पूरी तरह तैयार और सतर्क है। जिले में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button