लोहरदगा जिले में शनिवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। यह दुर्घटना नेशनल हाईवे-143A पर टाटी पानी टंकी के पास हुई। कुडू-लोहरदगा मुख्य मार्ग पर बोलेरो और बाइक की आमने-सामने टक्कर हुई। टक्कर इतनी तेज थी कि मौके पर अफरा-तफरी मच गई। हादसे में दो लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। आसपास के लोग तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। कुछ ही देर में पुलिस मौके पर पहुंच गई। सड़क पर कुछ समय के लिए यातायात प्रभावित रहा।
मिली जानकारी के अनुसार बाइक पर तीन लोग सवार थे। अनूप उरांव और अंकित उरांव दोबा गांव के निवासी थे। वे पिंकी उरांव को बाइक से लोहरदगा लेकर जा रहे थे। इसी दौरान सामने से तेज रफ्तार बोलेरो आ गई। दोनों वाहनों की सीधी भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गए। हादसे में अनूप उरांव और पिंकी उरांव की मौके पर मौत हो गई। अंकित उरांव गंभीर रूप से घायल हो गया। उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है। पुलिस ने तत्काल राहत कार्य शुरू किया।
घायल युवक को कुडू सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद उसे रांची रिम्स रेफर किया गया। ग्रामीणों ने बोलेरो चालक को पकड़ लिया। बाद में चालक को पुलिस के हवाले कर दिया गया। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लिया। पोस्टमार्टम के लिए शव भेजे गए। दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस प्रत्यक्षदर्शियों से पूछताछ कर रही है। प्रशासन ने लोगों से सावधानी बरतने की अपील की। मामले की जांच जारी है।



