crimeJharkahndStates

सिमडेगा में मोबाइल छिनतई मामले का पुलिस ने किया खुलासा.

जलडेगा बांसजोर ओपी क्षेत्र से दो आरोपी गिरफ्तार किए.

सिमडेगा जिले में मोबाइल छिनतई मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। जलडेगा (बांसजोर ओपी) थाना क्षेत्र में हुई घटना का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। इस मामले में शामिल दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। दोनों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए यह सफलता हासिल की है। यह घटना 10 अप्रैल 2026 की बताई जा रही है। भुकुमुंडा के पास एक महिला से मोबाइल छीना गया था। बाइक सवार दो युवकों ने घटना को अंजाम दिया था। पुलिस को घटना की सूचना दोपहर करीब 3:30 बजे मिली। इसके बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू की।

मामले को लेकर थाना कांड संख्या 26/2026 दर्ज किया गया। बीएनएस 2023 की संबंधित धाराओं में केस दर्ज हुआ। पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर विशेष टीम गठित की गई। अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में जांच शुरू हुई। जांच के दौरान दोनों आरोपियों की पहचान की गई। इसके बाद पुलिस ने छापेमारी कर दोनों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपियों के नाम संतु महतो और सुधीर लकड़ा बताए गए हैं। दोनों की उम्र 25 वर्ष है। दोनों गित्नीकेरा सजवहार के रहने वाले हैं। वे बांसजोर ओपी क्षेत्र के निवासी हैं।

पुलिस ने आरोपियों के पास से कई सामान बरामद किए हैं। घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल भी बरामद की गई है। मोटरसाइकिल का नंबर JH20H7705 है। इसके अलावा छीना गया मोबाइल भी बरामद हुआ है। यह मोबाइल OnePlus Nord CE Lite मॉडल का है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को 11 अप्रैल 2026 को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। पुलिस का कहना है कि ऐसे मामलों पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। लोगों से सतर्क रहने की अपील की गई है। अपराधियों पर निगरानी बढ़ाई जा रही है। आगे भी अभियान जारी रहेगा।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button