मेदिनीनगर के हुसैनाबाद नगर पंचायत क्षेत्र में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। अमन-चैन मोहल्ला में एक महिला की मौत का मामला दर्ज किया गया है। महिला का नाम सरिता देवी बताया गया है। उनकी उम्र 30 वर्ष थी। आरोप उनके पति कुश कुमार सिंह पर लगा है। आरोपी की उम्र 38 वर्ष बताई गई है। वह पोकलेन चालक के रूप में काम करता है। घटना शुक्रवार की रात हुई थी। घर लौटने के बाद पति-पत्नी के बीच विवाद हुआ। यह विवाद धीरे-धीरे गंभीर रूप ले गया।
विवाद के दौरान पति ने पत्नी पर ईंट से हमला कर दिया। हमले में महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। घायल महिला को स्थानीय अस्पताल ले जाया गया। हालत गंभीर होने पर उन्हें एमएमसीएच, मेदिनीनगर रेफर किया गया। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। मामले की जांच शुरू की गई। पूरे इलाके में इस घटना की चर्चा है।
आरोपी पति मूल रूप से हैदरनगर थाना क्षेत्र का रहने वाला है। वह राणाडीह (पचपोखरी) गांव का निवासी बताया गया है। वर्तमान में वह हुसैनाबाद में किराये के मकान में रहता था। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। मामले की विस्तृत जांच की जा रही है। पुलिस सभी पहलुओं पर गौर कर रही है। पारिवारिक विवाद की वजह सामने आ रही है। आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है। इलाके में पुलिस की निगरानी बढ़ा दी गई है। लोग न्याय की मांग कर रहे हैं।



