देवघर जिले के देवीपुर थाना क्षेत्र में दर्दनाक सड़क हादसा सामने आया है। हादसा सिरसिया गांव के पास हुआ। मृतक की पहचान रूपेश कुमार राय के रूप में हुई है। वह देवघर एम्स में गार्ड की नौकरी करते थे। जानकारी के अनुसार वह बाइक से ड्यूटी कर घर लौट रहे थे। इसी दौरान एक तेज रफ्तार थार ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। हादसे में वह गंभीर रूप से घायल हो गए। मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत उन्हें उठाया। ग्रामीणों ने घायल युवक को एम्स अस्पताल पहुंचाया। उन्हें इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों ने काफी प्रयास किया लेकिन उनकी जान नहीं बचाई जा सकी। युवक की मौत के बाद परिवार में दुख का माहौल है। गांव में भी शोक की लहर फैल गई।
घटना की सूचना मिलते ही देवीपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। स्थानीय लोगों से पूछताछ की जा रही है। ग्रामीणों ने बताया कि हादसे के बाद चालक को पकड़ लिया गया था। बाद में उसे पुलिस के हवाले कर दिया गया। हालांकि पुलिस ने अभी तक इसकी पुष्टि नहीं की है। लोगों का आरोप है कि चालक शराब के नशे में था। पुलिस इस आरोप की जांच कर रही है। हादसे के बाद स्थानीय लोगों में नाराजगी देखी गई। ग्रामीणों ने सड़क पर सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की। लोगों ने दोषी चालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने कहा कि जांच पूरी होने के बाद उचित कदम उठाए जाएंगे।
मृतक रूपेश कुमार राय सिरसिया गांव के रहने वाले थे। वह परिवार के जिम्मेदार सदस्य माने जाते थे। गांव के लोगों ने उन्हें मेहनती और व्यवहारिक व्यक्ति बताया। हादसे की खबर सुनते ही लोग उनके घर पहुंचने लगे। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा जाएगा। दुर्घटना में शामिल वाहन की तकनीकी जांच भी की जा रही है। पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से छानबीन में जुटी है। अधिकारियों ने कहा कि सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। घटना से इलाके के लोग काफी दुखी हैं।



