
पटना, बिहार: बिहार की राजधानी पटना में एक भीषण सड़क दुर्घटना में एक महिला कांस्टेबल की मौत हो गई, जबकि दो अन्य पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए। यह दुखद घटना तब हुई जब एक तेज रफ्तार एसयूवी चालक ने शहर के एक चेकपॉइंट पर तैनात पुलिसकर्मियों को कुचल दिया और मौके से फरार हो गया। इस वारदात ने पुलिसकर्मियों की सुरक्षा और सड़कों पर बेकाबू वाहनों पर नियंत्रण को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
यह दर्दनाक घटना पटना के अटल पथ पर एसके पुरी थाना क्षेत्र के अंतर्गत मंगलवार रात को हुई। पुलिसकर्मियों की एक टीम यातायात नियमों का पालन करवाने और वाहनों की जांच के लिए एक चेकपॉइंट पर तैनात थी। इसी दौरान, एक तेज रफ्तार एसयूवी ने चेकपॉइंट को तोड़ते हुए ड्यूटी पर मौजूद पुलिसकर्मियों को सीधी टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि महिला कांस्टेबल की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनके दो सहयोगी पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए। एसयूवी चालक बिना रुके मौके से फरार हो गया।
घटना की सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और अतिरिक्त पुलिस बल तत्काल मौके पर पहुंचे। घायल पुलिसकर्मियों को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है और उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। पुलिस ने फरार एसयूवी चालक और उसके वाहन की तलाश शुरू कर दी है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले जा रहे हैं और विभिन्न जिलों की पुलिस चौकियों को अलर्ट कर दिया गया है। पुलिस ने जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार करने का दावा किया है।